DEPORTES

Con jueces para Brown y Madryn

El Torneo de Primera Nacional 2022 tendrá el próximo fin de semana la disputa de la 2° Fecha de la competencia, con programación para los representantes chubutenses y patagónicos en la categoría, Guillermo Brown y Deportivo Madryn.
El primero en salir a la cancha será “El Depo”, que jugará el sábado en condición de visitante, ante Tristán Suarez, contando con el arbitraje de Fabricio Llobet. “La Banda” recibirá el domingo a Almirante Brown en el Estadio “Raúl Conti”, con Cesar Ceballo como juez principal.

 

Llobet y Ceballo, árbitros para los madrynenses
La 2° Fecha del Torneo de Primera Nacional, ya tiene su programación y sus designaciones arbitrales, en un cronograma de partidos que contará con competencia para los equipos chubutenses y representantes patagónicos en la divisional, como ser Guillermo Brown y Deportivo Madryn.
El sábado, en condición de visitante, “El Depo”, tras su auspicioso debut con triunfo ante Agropecuario, jugará fuera de casa ante Tristán Suarez. El partido, ya tiene arbitro designado, como lo será Fabricio Llobet.
En tanto, el día domingo, “La Banda”, se presentará como local, en el Estadio “Raúl Conti”, jugando ante Almirante Brown. El partido del encuentro, será Cesar Ceballo.
Vale destacar que los brownianos, también ganaron en el inicio del certamen, ganándole en su visita a Villa Dálmine, por 2 -1.

 

FÚTBOL – PRIMERA NACIONAL- 2DA. FECHA-

Chaco For Ever – Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Luis Lobo Medina

San Martín de San Juan – All Boys
Árbitro: Nicolás Ramírez

Atlanta – Güemes
Árbitro: Nazareno Arasa

Estudiantes de Buenos Aires – Deportivo Riestra
Árbitro: Pablo Giménez

Santamarina-Belgrano
Árbitro: Jorge Broggi

Atlético de Rafaela – Villa Dálmine
Árbitro: Nelson Sosa

Guillermo Brown – Almirante Brown
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Chacarita – Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Pablo Dóvalo

Brown de Adrogué – Flandria
Árbitro: Rodrigo Rivero

Defensores de Belgrano – Temperley
Árbitro: Adrián Franklin

San Martín de Tucumán – Deportivo Morón
Árbitro: Lucas Comesaña

Tristán Suárez – Deportivo Madryn
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Ramón Ortiz
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: José Carreras

Agropecuario – Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Mariano González

Instituto – Alvarado
Árbitro: Juan Pafundi

Sacachispas – Almagro
Árbitro: Franco Acita

Mitre – Nueva Chicago
Árbitro: Bruno Bocca

Ferro – Deportivo Maipú
Árbitro: Sebastián Zunino

Independiente Rivadavia – Quilmes
Árbitro: Ramiro López

Libre: San Telmo

Related posts

“Tortu” Deck jugará en la G-League

admin

Argentina ganó en Dobles y se quedó con la clasificación ante República Checa

admin

“Flor” Romero debutó en Tokyo 2020

admin