DEPORTES

El PMRC recibe su Seven Nocturno

Este sábado y domingo, la cancha del Puerto Madryn Rugby Club, será escenario del Seven Nocturno de Hockey.
Del certamen, serán parte equipos en tres categorías, que serán damas, caballeros y Mamis. Desde las 15:40 horas se jugarán los encuentros que definirán a sus campeones y campeonas el día domingo.

 

 

El hockey tiene su Torneo de preparación de verano
Con una gran programación de cotejos, este sábado en la tarde comenzará a jugarse el Torneo de Hockey Seven Nocturno organizado por el Puerto Madryn Rugby Club, certamen que contará con participación de equipos en tres categorías que serán Damas, Caballeros y Mamis.
Se armarán dos canchas, que albergarán un intenso cronograma de encuentros durante toda la jornada sabatina, a partir de las 15:40 horas con el primer cotejo y finalizando, con el último partido del día, a las 21:40 horas. Vale destacar que posteriormente se realizará la cena de Tercer Tiempo, tradicional en este deporte.
El domingo, en tanto, se reanudará la actividad a partir de las 15 horas con los cruces entre los primeros y segundos de cada zona, para tras ellos definir los clasificados a las finales de cada divisional.

 

HOCKEY – SEVEN NOCTURNO
EN EL PUERTO MADRYN RUGBY CLUB
Sábado
En cancha 1
Hora Part Cat Zona Equipo vs Equipo
15:40 1 Caballeros Única Reales La Vieja Guardia
16:00 3 Damas A Picadito Team Madryn Hockey
16:20 5 Damas A Tío Clau Pibardas
16:40 7 Mamis A Vete Azul La mami que las parió
17:00 9 Mamis A Las Mamurris Las de Siempre
17:20 11 Damas A Tío Clau Picadito Team
17:40 13 Damas A Madryn Hockey Pibardas
18:00 15 Mamis A Las de Siempre La mami que las parió
18:20 17 Mamis A Vete Azul Las Mamurris
18:40 19 Caballeros Única Los Descartados Mandale team
19:00 21 Damas A Con las dos Manos Tío Clau
19:20 23 Damas A Picadito Team Pibardas
19:40 25 Damas A Con las dos Manos Madryn Hockey
20:00 27 Mamis A Las de Siempre Vete Azul
20:20 29 Mamis A La mami que las parió Las Mamurris
20:40 31 Damas A Picadito Team Con las dos Manos
21:00 33 Caballeros Única Mandale Team PMRC
21:20 35 Damas A Madryn Hockey Tío Clau
21:40 37 Damas A Pibardas Con las dos Manos

Cancha 2
Hora Part Cat Zona Equipo vs Equipo
15:40 2 Caballeros Única PMRC Los Descartados
16:00 4 Damas B Pancucas Las fantásticas
16:20 6 Mamis B Vete Rojo Semillero
16:40 8 Mamis B Vikingas Reales
17:00 10 Caballeros Única La Vieja Guardia Mandale Team
17:20 12 Caballeros Única Reales PMRC
17:40 14 Damas B Guanacas Pancucas
18:00 16 Mamis B Semillero Vikingas
18:20 18 Mamis B Vete Rojo Reales
18:40 20 Caballeros Única PMRC La Vieja Guardia
19:00 22 Damas B Las Fantásticas Depo Amarillo
19:20 24 Caballeros Única Mandale Team Reales
19:40 26 Caballeros Única La Vieja Guardia Los Descartados
20:00 28 Mamis B Vikingas Vete Rojo
20:20 30 Mamis B Reales Semillero
20:40 32 Damas B Depo Amarillo Guanacas
21:00 34 Caballeros Única Los Descartados Reales
21:20 36 Damas B Depo Amarillo Pancucas
21:40 38 Damas B Las Fantásticas Guanacas

Domingo
Desde 15 horas – Cruces de zonas

Luego Finales por categorías

Related posts

Ana Lewis campeona con la Selección Argentina

admin

Contando los días para la 6° Edición de la “Led´s Night”

admin

“La Fede” presentó a su equipo para la primera fecha del triangular

admin